Главное:

Услугами ярославского многофункционального центра воспользовались более ста человек

В режиме, удобном для работающих горожан, действует головной офис многофункционального центра (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг на проспекте Ленина, 14. 
 
После его открытия прошло более месяца, и очередей здесь еще не наблюдалось. Их не может быть по определению – в учреждении обеспечен стандарт комфортности обслуживания граждан с соблюдением сроков, установленных административными регламентами предоставления услуг. 
 
Всего принято свыше сотни заявлений физических и юридических лиц на услуги, оказано большое количество консультаций, особенно по многоканальному телефону. Самыми востребованными являются услуги по оказанию социальной помощи малоимущим гражданам и гражданам в трудной жизненной ситуации, выплате детских пособий, а также выдаче градостроительного плана земельного участка.
 
В ответ на обращения за предоставлением информации по штрафам ГИБДД заявители получают ответ в считанные минуты. Для этого оператору МФЦ достаточно войти в базу данных службы автоинспекторов. Если наличие штрафа подтвердится, его можно погасить так же быстро, воспользовавшись терминалом многофункционального центра. 
 
Поток заявителей в МФЦ ожидают в связи с вводом новых услуг, например, по согласованию перепланировки жилых помещений и выдаче разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам Ярославской области.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x64/
многофункциональный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость