Главное:

Рыбинский опыт внедрения энергосберегающих технологий оценили на энергетическом форуме

IV Ярославский энергетический форум продолжил работу в формате круглых столов, пленарных заседаний и конференций.
 
Модератором круглого стола на тему «Повышение эффективности объектов социальной сферы и жилищного фонда: реализация комплексных проектов по утеплению зданий и управлению потреблением ресурсов» выступил первый заместитель главы города Рыбинска Леонид Можейко.
 
– Мероприятия, связанные с повышением энергоэффективности, очень затратны, поэтому на социальных объектах, особенно в школах и детских садах старого типа, их лучше проводить в сочетании с капитальным ремонтом, – отметил он. 
 
О модернизации материально-технической базы школьных и дошкольных учреждений Рыбинска участникам форума рассказала директор департамента образования Римма Брядовая. За системой закреплено 102 здания, на ее содержание приходится свыше трети муниципального бюджета, и каждый четвертый рубль из этих средств идет на оплату тепла и электроэнергии.
 
За последние три года в городе отремонтированы две школы и восемь детских садов, с учетом внедрения технологий энергосбережения улучшены условия на пяти объектах. В соответствии с целевыми программами обновляются тепловые пункты, утепляются стены и крыши зданий.
 
Первым объектом, включенным в комплекс мероприятий по энергосбережению, в Рыбинске стала школа № 26. Зданию уже более 50 лет, но сейчас оно не хуже новостройки. Об эффективности капитального ремонта рассказал директор школы Игорь Павлов.
 
Перед участниками круглого стола выступили на темы энергосбережения ведущие специалисты и представители компаний по выпуску оборудования и приборов, позволяющих экономить тепловую и электрическую энергию. 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x7r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость