Главное:

В Ярославской области подвели итоги строительства жилья в 2013 году

 
Итоги работы по вводу в эксплуатацию жилья в Ярославской области за прошедшие девять месяцев 2013 года подвел 17 октября заместитель губернатора Андрей Епанешников. 
 
Согласно озвученным цифрам за истекший период на территории региона сдано в эксплуатацию 230 тысяч квадратных метров жилой площади. Заявленные темпы строительства сегодня успешно выполняются Рыбинском, Рыбинским районом и Угличем. Отстает по этим показателям Ярославль. На данный момент прогнозируемые объемы сдачи жилья в текущем году находятся под угрозой, так как по планам региональных властей они должны были составить 470 тысяч квадратных метров, в реальности же будет введена в эксплуатацию только половина. Акцент делается на возведение жилья экономкласса и индивидуальное жилищное строительство. 
 
Тем не менее сегодня в Ярославской области реализуется более 10 проектов по строительству жилья на земельных участках, выделенных под комплексное освоение территорий. К 2018 году планируется построить более полутора миллионов квадратных метров. Так, к 2018 году по программе комплексного освоения территорий планируется ввести в строй более 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Активное строительство по этим проектам уже ведется  на территории «Зеленого квартала» и «Зеленого бора» за Волгой.
 
– Что касается цен на недвижимость, то их снижения в сегодняшней строительной ситуации (отсутствие собственного производства цемента, стекла и отделочной плитки) не предвидится, – сообщил Андрей Епанешников. – Так, сегодня на первичном рынке в регионе за один квадратный метр покупатель платит в среднем 42 тысячи рублей, тогда как Минрегионразвития определил его стоимость в размере 33 тысяч рублей.  
 
Видео «Первого ярославского»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x7t/
строительствонедвижимость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость