Главное:

В Ярославле посадили сбывавших наркотики членов ОПГ

45 лет и 8 месяцев в общей сложности должны провести в колонии строгого режима участники ОПГ в Ярославской области по решению суда. Организованная преступная группа сбывала героин и метадон.

Всего в ОПГ помимо организатора входили семь человек в возрасте от 21 года до 38 лет. Двое занимались перевозкой наркотиков в особо крупных размерах и участвовали в их расфасовке. Для этого преступники арендовали съемные квартиры. Один участник отвечал за доставку и поддержание бесперебойного функционирования ОПГ. Он оформлял банковские карты, телефонные номера, обналичивал деньги, поступившие на банковские счета. Четверо торговали в розницу. Договариваясь с покупателями, они прятали свертки с наркотиками в тайники в разных районах Ярославля. Никто из членов ОПГ напрямую никогда не общался с наркопотребителями.

Когда семерых участников ОПГ задержали наркополицейские, то каждый написал явку с повинной и стал активно сотрудничать со следствием. В ходе расследования выяснилось, что трое из семи подельников ранее уже привлекались к уголовной ответственности. После был взят главарь ОПГ. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x8m/
суднаркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость