Главное:

В Угличе пройдет фестиваль художественного и документального кино

С 1 по 4 ноября при поддержке Министерства культуры РФ в Угличе пройдет пятый фестиваль-конкурс художественного и документального кино «Человек, познающий мир». Второй год подряд главная культурная площадка города – Дворец культуры – примет профессионалов и любителей отечественной киноиндустрии. 
 
В конкурсную программу фестиваля отобрано 22 фильма – 6 художественных и 16 документальных. Организаторы фестиваля включат в план мероприятий не только показ кино. В программе фестиваля также специальный показ программы анимационных фильмов для малышей, мастер-класс по драматургии, круглый стол «Патриотическое воспитание средствами кинематографа» с участием студентов факультета мультимедиа ВГИКа и пресс-конференция с участниками и членами жюри. 
 
По традиции в состав жюри войдут 6 человек, и в этом году выбирать лучшие фильмы будут знаток клуба «Что? Где Когда?» Александр Друзь, режиссер документального кино Евгений Голынкин, писатель Юрий Поляков, киновед Лариса Солоницына, продюсер Валентина Хижнякова и актриса Марина Яковлева. Все члены жюри – авторитетные деятели культуры, признанные мэтры, за именами которых годы служения кинематографу, фильмы, сценарии, статьи и телевизионные программы, фестивали, высокие награды, но самое главное – любовь и признание российского зрителя. 
 
Представление конкурсной программы начнется с фильма Анны Чернаковой «Собачий рай», а завершится фестиваль специальным внеконкурсным показом художественного фильма Николая Досталя «Облако-рай».
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x9y/
Угличкино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость