Полиция предупредила о рассылке ложных SMS от имени Сбербанка

Ярославские клиенты Сбербанка получают ложные SMS о списании денег и блокировке банковской карты. В последнее время случаи получения подобных сообщений участились.

Сообщения отправлены якобы с номера «900» (номер, с которого рассылаются SMS Сбербанка). В качестве контакта в тексте указан мобильный или городской номер из другого региона, по которому необходимо позвонить. По данным пресс-службы Сбербанка, рассылку злоумышленники осуществляют через Интернет либо с помощью специальной программы, позволяющей подменять информацию об отправителе. Несмотря на схожесть формата сообщений, указанные SMS не имеют никакого отношения к сервисам Сбербанка России.

В настоящих сообщениях о движении средств по счету содержится информация о наименовании стандарта карты, указаны последние четыре цифры номера карты и сведения о доступном остатке по счету. В качестве контакта никогда не указываются номера мобильных телефонов.

В случае получения подобных сообщений полиция и Сбербанк просят не отвечать на такие SMS и по всем вопросам обращаться в офис банка или по телефонным номерам, указанным на обороте банковской карты. В случае обращения пострадавших в полицию по всем фактам будет проведена проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xb5/
полициямошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость