«Локомотив» в Магнитогорске выиграл по буллитам у «Металлурга»

Ярославский «Локомотив» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ одержал в серии буллитов победу над магнитогорским «Металлургом».

В основное время матча командам удалось забросить всего по одной шайбе. Сначала ярославцы в меньшинстве упустили Даниса Зарипова, тот отдал шайбу Сергею Мозякину, а он переправил ее в сетку ворот Виталия Колесника. «Локомотив» ответил уже спустя несколько минут – Даниил Апальков замкнул передачу Сергея Плотникова.

Еще два периода прошли без заброшенных шайб, хотя обе команды создали достаточное количество опасных моментов. В овертайме победителя выявить также не удалось, поэтому «Локомотиву» в очередной раз пришлось выяснять отношения в серии буллитов. Виталий Колесник сумел отразить все три броска по своим воротам, а единственный буллит в составе «железнодорожников» реализовал Эмиль Галимов.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 Б

Шайбы забросили: 1:0 – Мозякин (Ли, Зарипов, 11:28, бол.), 1:1 – Апальков (Плотников, 15:51), 1:2 – Галимов (65:00, победный буллит)