Главное:
Волейбольный клуб «Ярославич» представил новичков

Волейбольный клуб «Ярославич» представил новичков

23 октября волейбольный клуб «Ярославич» представил новичков и рассказал о том, как команде удается подготовка к старту нового сезона российской Суперлиги.

Перед новым сезоном команда пополнилась несколькими сильными игроками. В состав «Ярославича» вошли центральный блокирующий Николай Харитонов, с 2010 года выступавший за московское «Динамо», доигровщик Владимир Иванов, пара голландских волейболистов – доигровщик Уильям Сниппе и диагональный Кай ван Дийк, известный ярославским любителям волейбола диагональный Семен Полтавский, который в этом сезоне выступит на позиции доигровщика, а также связующий Сергей Шульга. Возвратился этим летом в «Ярославич» и олимпийский чемпион Александр Соколов, однако в матче полуфинального этапа Кубка России он получил травму и вернется в строй, вероятнее всего, через несколько месяцев.

– В целом команда молодая, сильная, – отметил новый главный тренер «Ярославича» Николай Желязков. – У нас есть как ряд молодых игроков, так и опытные волейболисты, которые смогут им помочь. Думаю, команда проведет хороший сезон, но для того, чтобы полностью сыграться, нужно время.

Напомним, что перед новым сезоном Суперлиги «Ярославич» принял участие в розыгрыше Кубка России. На предварительном этапе ярославские волейболисты выиграли у оренбургского «Нефтяника» и столичного МГТУ. Несмотря на поражение от уфимского «Урала», «Ярославич» пробился в полуфинал. На полуфинальном этапе ярославские волейболисты проиграли все три матча: краснодарскому «Динамо», екатеринбургскому «Локомотиву-Изумруду» и уфимскому «Уралу». Кроме выхода в полуфинал Кубка России в активе у «Ярославича» бронза Мемориала Платонова, который прошел в конце августа в Санкт-Петербурге.

В новом сезоне «Ярославич» стартует 27 октября с выездного матча в Новосибирске, где подопечные Николая Желязкова встретятся с местным «Локомотивом». Надо сказать, что первый соперник «Ярославичу» достался очень сильный – «Локомотив» пару дней назад завоевал серебро на клубном чемпионате мира по волейболу, уступив в финале бразильскому «Сада Крузейро», а в марте этого года стал победителем волейбольной Лиги чемпионов.

Фото Евгении Кузнецовой

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xcg/
волейболВК «Ярославич»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость