Главное:

В Ярославской области поступило 700 жалоб на холодные батареи

На заседании правительства Ярославской области, прошедшем 23 октября, обсудили проблемы, возникшие при пуске тепла в жилые дома.
 
– Неудовлетворительно вошли в отопительный сезон Переславский и Тутаевский районы, Рыбинск, Дзержинский район Ярославля, откуда в жилищную инспекцию поступило порядка 700 жалоб, – отметил первый заместитель губернатора Александр Князьков. 
 
Основной причиной того, что батареи в квартирах некоторых жителей области долгое время оставались холодными, стали многочисленные дефекты на тепловых сетях. В то же время нельзя не отметить, что подготовка к отопительному сезону велась масштабная.
 
– Был выполнен капитальный ремонт жилищного фонда, объектов социальной сферы и коммунальных систем. Подготовлено 23,9 миллиона квадратных метров жилищного фонда и объектов коммунальной сферы, 663 котельные, капитально отремонтировано и реконструировано 181 сооружение систем водоснабжения и водоотведения. Заменено 44,4 километра тепловых сетей и 48 километров водопроводно-канализационных, – пояснил первый заместитель директора департамента ЖКК Андрей Удальцов. 
 
На сегодняшний день все теплоисточники обеспечены природным газом. В рамках действующих договоров ресурсы поставляются ежемесячно в соответствии с потребностями. Имеется в наличии и запас каменного угля – его запасов, обещают власти, хватит до конца отопительного сезона. 
 
Фактически уже завершена работа по паспортизации жилищного фонда – все необходимые документы имеют 99,9 процента домов. Исключения составили те дома, которые участвуют в программе капитального ремонта. В стадии завершения находится и процесс подготовки паспортов котельных – к 1 ноября паспортизация должна завершиться.
 
Видео "Первого ярославского"
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xcj/
ЖКХотопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость