Главное:

В Ярославле посадили приторговывавшего наркотиками риелтора

К шести годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорили ярославского риелтора А. Курносенкова (имя не уточняется), приторговывавшего наркотиками. Мужчина занимался изготовлением амфетамина.

Под лабораторию осужденный переоборудовал свою квартиру во Фрунзенском районе в Ярославле. Варил вещества Курносенков сам, а вот заниматься розничной продажей наркотика побоялся. Этим он попросил заняться своего знакомого наркомана А. Леванова (имя также не уточняется).

Боясь попасться в поле зрения полицейских, как рассказали в УФСКН по Ярославской области, Курносенков снял частный дом в Ростовском районе и организовал там подпольную лабораторию. Когда в марте 2013 года мужчина решил перевезти часть лабораторного оборудования и последнюю партию наркотика из съемного дома в квартиру, был задержан наркополицейскими. В ходе обыска и личного досмотра задержанных нашли и изъяли несколько свертков с амфетамином общей массой более 110 граммов. А из лаборатории изъяли оборудование и более 7,5 килограмма химических компонентов.

В отношении мужчин возбудили уголовные дела. Оба признали свою вину, раскаялись в содеянном. Суд приговорил Курносенкова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Леванова – к двум годам лишения свободы. Еще до того как приговор вступил в законную силу, Леванов скончался из-за болезни, сообщили в пресс-службе УФСКН по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xdp/
наркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость