Главное:
Ярославские дорожники реконструировали мост через Юхоть

Ярославские дорожники реконструировали мост через Юхоть

 
В Большесельском районе завершена реконструкция моста через реку Юхоть. С инспекционной проверкой на важнейшем объекте региональной целевой программы развития сети автомобильных дорог побывал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Валерий Колодченко.
 
– Это один из самых больших мостов, введенных на территории области в нынешнем году. На его строительство из средств дорожного фонда израсходовано 42,3 миллиона рублей. Объект сдан в установленные сроки с хорошим качеством и применением современных технологических решений, – сообщил руководитель дорожной службы. 
  
От старого мостового перехода, построенного на трассе Ярославль – Углич в Большесельском районе 43 года назад, почти ничего не осталось. Протяженность нового сооружения достигла 60 метров, на два метра увеличилась его высота, на 2,5 метра  – ширина. Произведена полная замена всех конструкций, оборудованы безопасные тротуары для пешеходов. 
 
 
При укладке мостового полотна строители впервые применили новейшие гидроизоляционные материалы, сделали двухслойное асфальтобетонное покрытие, смонтировали электроосвещение. Для экологической защиты реки от сточных вод, стекающих с моста, сделана ливневая канализация с очистными сооружениями. 
 
На автодороге, связывающей три муниципальных района с дальнейшим выходом на Тверскую область, фактически возведен новый трехпролетный мост, отвечающий стандартам надежности, безопасности и экологичности. 
 
Вторым объектом инспекционной проверки главы департамента стал участок автомобильной дороги Большое Село – Волынцево – Щукино. Эта трасса была построена 30 лет назад для соединения райцентра с 11 населенными пунктами и с тех пор не ремонтировалась. 
 
В нынешнем году здесь полностью обновлен участок дороги протяженностью 2,1 километра с объемом финансирования 24,9 млн. рублей. Планом дальнейшего развития региональной дорожной сети предусматривается соединение Большесельского района с Борисоглебским качественной автомобильной трассой общего пользования.      
 
Видео "Первого ярославского"
 
Фото Сергея Белякова

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xdt/
ремонтдорогиБольшое Село

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость