Главное:
В МВД рассказали о причастности Юрия Ласточкина к вымогательству

В МВД рассказали о причастности Юрия Ласточкина к вымогательству

Полиция получила сведения о причастности главы Рыбинска Юрия Ласточкина к вымогательству у руководителей МУПов денег за продление с ними трудовых контрактов.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Напомним, что 24 октября в администрации Рыбинска прошли обыски. В частности, сотрудники полиции установили, что Юрий Ласточкин предположительно требовал у директора одного из МУПов (название предприятия не уточняется) 2 миллиона рублей за положительное решение о продлении с ним контракта.

Сотрудники полиции задокументировали три этапа передачи денег посреднику чиновника. Помощник главы Рыбинска (имя не называется) был задержан при получении третьего, заключительного транша денег в размере 1 миллион рублей. По данным портала ryb.ru, единственным помощником Юрия Ласточкина со времен его работы в НПО «Сатурн» является Геннадий Телегин.

Оперативно-разыскные материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Также в настоящее время проверяется информация о причастности чиновника к другим эпизодам противоправной деятельности.

В настоящее время Юрий Ласточкин является фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Его подозревают в финансовых махинациях в бытность гендиректором НПО «Сатурн».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xdw/
дело Ласточкина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость