Главное:
ВИДЕО: суд арестовал Юрия Ласточкина

ВИДЕО: суд арестовал Юрия Ласточкина

 
Кировский суд Ярославля 26 октября санкционировал арест мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом в Facebook написал журналист Петр Стряхилев. Градоначальник пробудет под стражей до 25 декабря.
 
Об аресте Ласточкина ходатайствовало следствие. Защита настаивала на залоге в десять миллионов рублей или на домашнем аресте.
 
 

 
О возбуждении уголовного дела о взятке в отношении Ласточкина стало известно 25 октября, после того как его задержали оперативники, а в администрации Рыбинска прошли обыски. 
 
По версии следствия, градоначальник требовал два миллиона рублей от руководителя муниципального предприятия за то, чтобы продлить с ним трудовой договор. Деньги глава МУПа передавал через посредника – помощника Ласточкина Геннадия Телегина, которого задержали 24 октября после передачи последней части взятки. Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Ярославской области, в ближайшее время следствие определится с мерой пресечения для Телегина.
 
Уголовное дело о взятке не первое, фигурантом которого стал Юрий Ласточкин. Он также подозревается в финансовых махинациях в НПО «Сатурн».
 
25 октября временно исполняющим обязанности мэра Рыбинска стал первый замглавы администрации Леонид Можейко.
 
Видео Рыбинск-40 и "Первого ярославского"
 
Фото Александра Погорелова для «Ярославского Региона»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xfi/
суддело Ласточкина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость