Главное:
ФОТО: в Ростовской районной больнице завершен капремонт

ФОТО: в Ростовской районной больнице завершен капремонт

 
До завершения трехлетней программы модернизации здравоохранения остается еще два месяца, но Ярославский регион уже начал подводить ее итоги. 30 октября директор профильного департамента Сергей Вундервальд проинспектировал Ростовскую ЦРБ, где в рамках программы капитально отремонтирован и оснащен новым современным медицинским оборудованием хирургический корпус. Он осмотрел преобразившиеся два хирургических, травматологическое, неврологическое отделения больницы, операционный блок, отделение реанимации.
 
– До ремонта здесь были облупившиеся стены, битая плитка, а полы настолько гнилые, что наши врачи и медсестры, спеша к больным с капельницами и уколами, боялись запнуться и упасть, – вспоминает заведующая отделением Прасковья Шестакова. – А сейчас у нас условия прекрасные, полностью соответствуют стандартам оказания медицинской помощи.
 
Больные, среди которых большинство – люди пожилые, подтвердили, что теперь в больнице их все устраивает: и атмосфера, и лечение, и отношение персонала.
 
– Капитальный ремонт трехэтажного хирургического корпуса площадью 3000 квадратных метров продолжался в течение года, – пояснил директор Ростовской ЦРБ Александр Котов. – Затраты превысили 28 миллионов рублей. Эти деньги наша больница получила по программе модернизации здравоохранения из федерального бюджета. Мы не только полностью отремонтировали все помещения, но и заменили инженерные коммуникации, водопровод, канализацию. 
 
На переоснащение больницы потрачен 51 миллион рублей. Она получила 5 новых машин скорой помощи, большой рентгеновский комплекс, УЗИ-аппараты, оборудование для реанимационной службы, гастроскопы и другое современное медицинское оборудование.
 
– По программе модернизации здравоохранения область получила 6 миллиардов рублей. Это позволило значительно изменить ситуацию в отрасли. А результаты мы видим на примере Ростовской ЦРБ, – с удовлетворением отметил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Вундервальд. – Для нас эта больница особенно важна еще и тем, что находится на федеральной трассе М8 и сюда доставляют жертв дорожных аварий. 
 
Видео "Первого ярославского"
 
Фото Константина Канцидала
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xj8/
Ростовздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость