Главное:

Валерий Фролов: «То, что произошло вчера, омрачило праздник ярославским болельщикам»

Генеральный директор ярославского «Шинника» высказал свою позицию по поводу массовых беспорядков, которые произошли 30 октября во время кубкового матча «черно-синих» с московским «Спартаком».

– Между нашим клубом и «Спартаком» всегда были хорошие отношения. Там играли и работали многие наши воспитанники. Но вот между фанатами наших команд сложились не совсем нормальные отношения, и вчерашний матч показал это, – заявил Валерий Фролов. – В 2001 году, когда «Шинник» выиграл у «Спартака» со счетом 1:0, а тренером также был Александр Побегалов, в городе тоже были массовые беспорядки. И то, что произошло вчера, омрачило праздник для ярославских болельщиков. В принципе мы ожидали этого, и сотрудники правоохранительных органов, я считаю, подготовились нормально. Но, к сожалению, болельщик, который выбежал на поле, стал основной причиной крупных беспорядков, которые были на стадионе.

Валерий Фролов также рассказал, с чего начался вчерашний инцидент. Как сообщили ему в службе безопасности, группа болельщиков «Спартака» подвела к машине скорой помощи своего товарища, которому якобы стало плохо. Так как машины спецслужб стояли на беговой дорожке, один из фанатов оттолкнул врачей и смог беспрепятственно выбежать на футбольное поле. После этого он побежал к спартаковским болельщикам, полицейские хотели его задержать, но он скрылся в толпе.

Прокомментировал гендиректор «Шинника» и появление нацистского флага на одном из секторов спартаковских болельщиков:

– Как его пронесли, я даже не представляю. Надо разбираться. Но это явление прописано в регламенте РФС. Как только все документы будут в КДК, к клубу применят штрафные санкции.

По словам Валерия Фролова, в ходе беспорядков болельщики «Спартака» сломали на стадионе порядка 500 кресел – ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Напомним, что 30 октября матч 1/16 Кубка России по футболу между ярославским «Шинником» и московским «Спартаком» был приостановлен из-за массовой драки столичных болельщиков с полицейскими. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xk4/
футболФК «Шинник»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость