Главное:
Ярославские портные стали лучшими на конкурсе в Москве

Ярославские портные стали лучшими на конкурсе в Москве

По итогам суперфинала всероссийского конкурса «Серебряная нить – 2013» пять мастеров из Ярославля и области стали победителями и призерами. В Москве 24 октября прошел заключительный этап конкурса портных и дизайнеров. Региональные отборы на конкурс проводились в течение всего года. Несколько мастеров из Ярославской области приняли участие в финальном туре. В результате работы пятерых портных эксперты оценили очень высоко.

Первое место в номинации «Профессионалы» заняла ярославна Дарья Кожина с комплектом «Ультрамарин». Татьяна Малятина из Данилова стала первой в номинации «Одежда для детей» с ансамблем для девочки «Маленькая леди», который выполнен в технике «румынское кружево». Тутаевский портной Светлана Епифановская представила свою работу в номинации «Специальные техники» и стала второй. Ее работу «Шафрановый расцвет» жюри отметили наградой «За точность художественного решения и завершенность образов коллекции». В номинации «Учащиеся профильных учебных заведений» ярославна Алена Герматко заняла второе место и получила специальный приз «За чувство стиля и воплощение тенденций будущей моды».

В конкурсе принимали участие не только профессионалы, но и портные-любители. Жительница Переславля Марина Аксенова выступала в этой категории и заняла второе место.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xk7/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость