Главное:

Прокурор Ярославской области подвел итоги своей работы за год

 
31 октября состоялась пресс-конференция по итогам работы прокуратуры Ярославской области. Дело в том, что накануне исполнился год со дня назначения Юрия Верховцева на должность прокурора региона.
 
– Это мой двенадцатый год в роли прокурора субъекта, – сообщил Юрий Верховцев. –  Он прошел в работе, задач перед нами стоит много, проблем тоже много. Какие достижения? Достижения больше к спортсменам применимы. У нас же ежедневная кропотливая работа. 
 
Среди проблемных отраслей в регионе прокурор выделил работу ЖКХ и, в частности, управляющих компаний, вопросы по задержке заработной платы, а также коррупционную составляющую. 
 
Не обошел стороной Юрий Верховцев и громкие уголовные дела, возбужденные в Ярославской области.
 
– Это наша беда и позор для области. Ни в одном регионе больше такого нет, – высказался прокурор. 
 
Но в то же время он предостерег от поспешной оценки этих дел, напомнив, что окончательную точку все же ставит суд. 
 
Свое мнение прокурор высказал касательно избрания такой меры пресечения, как взятие под стражу в нашумевших уголовных делах, заведенных на крупных руководителей.
 
– Тяжесть преступлений, в которых подозревают их, позволяет избрать такую меру пресечения. Чем они отличаются от простых граждан? Почему у нас, если простой гражданин украл мешок картошки, мы можем избрать такую меру пресечения и никто не возмутится? А как только попадается крупный начальник, сразу дело начинают связывать или с политикой, или говорить, что он такой хороший, никого же не убил ведь, – объяснил Юрий Верховцев. 
 
Видео "Первого ярославского"
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xkj/
прокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость