Главное:
ФОТО: в Ярославле открылся форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

ФОТО: в Ярославле открылся форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

 
В Ярославле 2 ноября в концернто-зрелищном центре «Миллениум» открылся всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В стенах КЗЦ собралось порядка тысячи гостей – школьники, приехавшие со всех уголков страны, и их педагоги.  
 
Приветствовали собравшихся почетные гости. Первым на сцену вышел полномочный представитель президента России в ЦФО, председатель организационного комитета форума Александр Беглов.
 
– Этот форум, наш первый с вами форум, даст возможности для развития талантливых детей. В зале, я вижу, сидят будущие лауреаты различных премий, нобелевские лауреаты, где-то сидит будущий президент страны, а где-то, возможно, премьер-министр. Через каких-то 10 лет вы займете наши места и будете руководить Россией, и важно, как вы станете это делать. Если хорошо, правильно, красиво и креативно, то наша страна будет развиваться, – приветствовал участников форума полпред президента.
 
– Я уверен, что в каждом регионе уделяется большое внимание поиску и развитию талантливой молодежи. И мы очень много работаем над этим, – отметил глава региона. – Мне очень приятно, что именно в Ярославле собрались лучшие из лучших, чтобы рассказать друг другу о том, что вы можете, что умеете и чего хотите добиться. Улыбайтесь, спорьте, убеждайте! Самое главное, чтобы вы нашли себя в нашей стране, вы очень нужны России.
 
Поприветствовали ребят также ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий, летчик-космонавт Сергей Крикалев и физик и биолог Константин Агладзе. Все они провели для ребят лекции в рамках тематических секций.
 
Всего на форум приехало 703 гостя, среди них 531 школьник. Самому молодому участнику мероприятия 10 лет, самому старшему – 18. В течение четырех дней ребята будут работать по шести направлениям: «Транспорт будущего», «Энергия будущего», «Пространство будущего», «Медицина будущего», «Коммуникации будущего» и «Общество будущего». Во время работы в секциях будет представлено 263 проекта, наибольшее число из которых – на секции «Пространство будущего».

Фото Сергея Белякова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xlw/
молодежная политикафорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость