Главное:

В Ярославской области два брата грабили и убивали пенсионерок

48-летний житель Ивановской области и его 40-летний брат, житель Ярославской области, решили поживиться за счет грабежей. Своими жертвами они выбирали пожилых женщин. Чтобы скрыть следы преступлений, они поджигали дома. Следователи инкриминируют мужчинам четыре эпизода. 

– В ночь с 14 на 15 марта мужчины проникли в дом пожилой художницы в селе Вощажникове Борисоглебского района. 77-летняя пенсионерка жила одна и профессионально занималась живописью. Братья вынесли из дома все деньги и вещи, пенсионерку задушили, а дом подожгли, – рассказал руководитель СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов на пресс-конференции 6 ноября.

Когда началось следствие, обнаружились еще два подобных преступления. Убийства произошли в селах Старово-Смолино и Дядьково Борисоглебского района. Схема преступления была аналогична первой.

Когда братьев задержали, один из них признался еще в одном преступлении. Оба мужчины арестованы. Ранее они были неоднократно судимы. Расследование уголовного дела продолжается. В скором времени мужчинам предъявят обвинение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xnz/
Следственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость