Главное:

Юрий Ласточкин отказался от дачи показаний по делу о взятке

Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, обвиняемый во взяточничестве, не дает показаний по делу и не сотрудничает со следствием. Об этом сообщил на пресс-конференции 6 ноября руководитель СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов.

– Юрия Ласточкина следователь допрашивал один раз. Юрий Васильевич пока не дает показаний, со следствием не сотрудничает. В ближайшее время должна состояться еще одна встреча со следователем. У Ласточкина есть право в любой момент дать пояснения, которые будут приобщены к делу и проверены, – рассказал Олег Липатов.

В настоящее время мэр Рыбинска содержится под арестом. Его адвокаты пытались обжаловать заключение под стражу. В суде защита представила ходатайства об изменении меры пресечения, подписанные сенатором Анатолием Лисицыным, архиереем Рыбинской епархии РПЦ Вениамином и народным художником России Николаем Мухиным. Суд отклонил все ходатайства. До 25 декабря Юрий Ласточкин останется под стражей.

– Согласно действующему законодательству ходатайствовать об изменении меры пресечения должен следователь. Нужно было прийти к следователю и написать ходатайство. В трехдневный срок он бы принял решение. И если оно бы не удовлетворило интересы обратившихся, попытаться оспорить его в суде, – прокомментировал ситуацию Олег Липатов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xo5/
Следственный комитетвзяткадело Ласточкина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость