Главное:

Олег Липатов прокомментировал утечку в СМИ материалов по делу Урлашова

Руководитель следственного управления СКР Олег Липатов прокомментировал публикацию расшифровок телефонных переговоров по уголовному делу Евгения Урлашова.

Ранее в СМИ появились расшифровки телефонных переговоров участников дела Урлашова. Реплики в опубликованных текстах приписывали как обвиняемым (мэру Евгению Урлашову, его помощнику Алексею Лопатину, бизнесмену Андрею Захарову), так и свидетелям (руководителю компании «Радострой» Сергею Шмелеву), а также пресс-секретарю градоначальника Светлане Ефимовой. Речь в разговорах шла о получении крупных сумм, а также организации проведения аукциона.

На пресс-конференции Олега Липатова журналисты попросили прокомментировать ситуацию и высказать свое мнение о произошедшем.

– С точки зрения закона прокомментирую. Насколько я понимаю, в СМИ попали данные фоноскопической экспертизы. По срокам она должна была закончиться, и с ее результатами в рамках уголовного дела знакомили адвокатов и их подзащитных (помимо следователя. – Прим. «Ярославского Региона»), также адвокат и подозреваемый вправе сделать копии результатов экспертизы. Как это могло попасть в СМИ? Не знаю. Следствию незачем обнародовать эти данные. А об остальном думайте сами, кому выгодно и зачем, – сказал Олег Липатов. – Что касается самого дела, там достаточно большой объем. Думаю, оно будет рассматриваться в следующем году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xo7/
Следственный комитетдело УрлашовавзяткаОлег Липатов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость