Главное:

На создание сети МФЦ в Ярославской области потребуется 700 миллионов рублей

Проблемы открывающихся в Ярославской области многофункциональных центров обсудили 7 ноября члены правительственной комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.
 
Заместитель губернатора Александр Краснов призвал чиновников из разных ведомств более тесно взаимодействовать друг с другом для улучшения комфортности при предоставлении услуг в МФЦ.
 
– Курс обозначен, работа по созданию сети многофункциональных центров уже началась. Теперь необходимо сделать все для того, чтобы людям было максимально удобно пользоваться набором государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна, – подчеркнул он.
 
Первый многофункциональный центр открылся в начале сентября – это головной офис МФЦ и филиал по Ленинскому району города Ярославля, вслед за ним открылось окно приема посетителей в Кузнечихе. Всего на территории области в 2013 – 2014 годах планируется открыть 23 филиала, из них шесть в Ярославле и по одному в каждом муниципальном районе. К концу 2015 года будет создано порядка 90 удаленных рабочих мест в сельских поселениях. 
 
Участники заседания обсудили первые итоги работы действующих МФЦ, обменялись мнениями по выполнению плана-графика и схемы размещения организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна в других районах области. Всего для создания сети МФЦ потребуется свыше 700 миллионов рублей, из них 250 миллионов будет выделено в 2014 году.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xpd/
многофункциональный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость