Главное:

Владелец бренда «ЛАЗ» предложил производить автобусы в Тутаеве

Директор департамента инвестиционной политики Ярославской области Андрей Золотовский заявил на заседании корсовета по предпринимательству при губернаторе, что в настоящее время выполнен целый комплекс работ по запуску технопарков.
 
В «Новоселках» уже работают крупные иностранные и российские резиденты, и активное развитие новой промзоны продолжается. В тутаевском промышленном парке «Мастер», который создавался в рамках областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, проведена реконструкция производственного корпуса, достраивается новая котельная, идет благоустройство территории. 
 
Пять компаний уже разместили в «Мастере» свои производства. Имеющиеся в технопарке площади заняты на 95 процентов. Якорными резидентами являются компании «СаарГумми – Русланд», производитель резиновых уплотнителей для автомобильной промышленности, «Промышленные силовые машины», «Ярупаковка», «Ярстеклопласт Групп» и «Вента». В ближайшее время резидентами технопарка станут словацкая компания «Элтеко», соглашение с которой было подписано на инвестфоруме в Сочи, компании «Агровет» и «Сити транспорт Групп». Последняя намерена производить в Тутаеве автобусы ЛАЗ.
 
В промышленном парке Гаврилов-Яма завершено строительство двух корпусов производственного назначения и объектов инфраструктуры. Однако из-за ухода якорного резидента ОАО «Гамма» ситуация там осложнилась.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xpp/
ТутаевпромышленностьСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость