Главное:

На образовательном форуме презентуют «Народное правительство Ярославской области»

21 и 22 ноября в Ярославле пройдет IV международный форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2013». Основной целью форума станет обсуждение способов повышения конкурентоспособности региона. 
 
– Это мероприятие уже стало традиционным для нашего города и пользуется поддержкой других областей. Для каждого форума мы стараемся найти какую-то изюминку, актуальную тематику. В этот раз все идеи, которые прозвучат на площадках, будут иметь практическое применение, поэтому мы и назвали мероприятие «Форум практиков», – пояснил на пресс-конференции заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов. 
 
По словам организаторов форума, на нем планируется рассмотреть качество государственной и муниципальной власти в части способности развивать территории в условиях ограниченных ресурсов. Большое внимание будет уделено развитию IT-технологий и IT-культуры, а также уровню соответствия профессиональных кадров требованиям социально-экономического развития региона. 
 
Также форум будет интересен тем, что станет региональной площадкой для работы и федеральных органов власти. В его рамках пройдет несколько мероприятий федерального уровня, организованных Минздравом, Министерством связи и другими госструктурами. 
 
На форуме планируется проведение 14 секций по различным тематикам, а также будут организованы открытые мастер-зоны для населения. 
 
– Состоится презентация портала «Народное правительство Ярославской области», который дает возможность каждому жителю области войти в региональный реестр экспертов и участвовать в обсуждении проектов нормативно-правовых актов. Также будет представлен портал «Российская общественная инициатива», через который ярославцы смогут донести до власти свои идеи и предложения, – заявила начальник отдела по взаимодействию с экспертным сообществом и обеспечению работы открытого правительства департамента общественных связей Ярославской области Людмила Соловьева. 
 
Все желающие смогут получить помощь в регистрации на едином портале госуслуг, а также консультации специалистов отделения Пенсионного фонда, миграционной службы, департамента труда и социальной поддержки населения, управления ЗАГС и многих других организаций. 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xqo/
образованиефорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость