«Локомотив» в Швейцарии разгромил местный «Ред Айс»

Ярославский «Локомотив» в рамках своего швейцарского сбора разгромил в товарищеском матче местный «Ред Айс» со счетом 10:3.

Несмотря на то что «железнодорожники» пропустили первыми, к концу первого периода ярославцам усилиями новичка команды Игоря Мусатова удалось сравнять счет. На старте второго игрового отрезка швейцарцы вновь вышли вперед, однако в этом периоде «Локомотив» ответил сразу тремя заброшенными шайбами: две из них на счету Сергея Плотникова, еще один гол забил Алексей Васильев.

Заключительный период «железнодорожники» начали с трех заброшенных шайб – по очереди отличились Кирилл Капустин, Сергей Коньков и Алексей Кручинин. Затем хоккеисты «Ред Айс» смогли забить еще один гол в ворота Кертиса Сэнфорда, но после этого ярославцы забросили еще три шайбы. На этот раз их авторами стали Александр Мокшанцев, Алексей Кручинин и Данил Романцев.

«Ред Айс» (Мартиньи, Швейцария) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:10 (1:1, 1:3, 1:6)

Шайбы забросили: 1:0 – Файц (Д’Урсо, 03:46); 1:1 – Мусатов (15:20); 2:1 – Саттер (Чиряев, Михайлов, 28:01); 2:2 – Плотников (Перетягин, Сэнфорд, 28:58); 2:3 – Васильев (Капустин, Коньков, 36:09, бол); 2:4 – Плотников (Капустин, 39:21); 2:5 – Капустин (Гавриков, Плотников, 42:01); 2:6 – Коньков (Капустин, Плотников, 44:46); 2:7 – Кручинин (Мокшанцев, 46:20); 3:7 – Каспи (Грезе, Риманн, 47:12); 3:8 – Мокшанцев (Вишневский, Бут, 49:18); 3:9 – Кручинин (Мокшанцев, Бут); 3:10 – Романцев (Мальцев, Бут)