Главное:

За трех полководцев из Ярославской области можно проголосовать в конкурсе «Имя Победы»

На прошлой неделе стартовал проект-конкурс «Имя Победы». Жителям России предстоит выбрать из 100 полководцев тех, кто внес наибольший вклад в историю военной славы России.

Среди предложенных для голосования персон есть и три уроженца Ярославской области.

Есть в списке имя князя Новгородского, великого князя Киевского и великого князя Владимирского Александра Невского – уроженца Переславля-Залесского.

Вошел в сотню уроженец села Бурнакова (сейчас это Тутаевский район) Федор Ушаков – великий флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом, причисленный к лику святых.

Также на сайте конкурса можно проголосовать за Федора Толбухина – героя Первой и Второй мировых войн, командовавшего войсками при освобождении Румынии, Болгарии Югославии, Австрии и Венгрии. Федор Иванович родился в деревне Андроники Ярославской области.

Конкурс пройдет в шесть туров. Его итоги подведут 9 мая 2014 года. Первый тур продлится до 1 декабря. За это время из представленного списка все желающие смогут выбрать 10 полководцев. Проголосовать можно только один раз.

Во второй тур выйдет 85 персон, а голосовать можно будет за девять из них. В третий тур пройдут 70 полководцев, а количество имен для голосования сократится до восьми. С каждым туром количество персоналий будет сокращаться на 15, и голосовать можно будет за меньшее количество личностей.

В итоге в финал выйдут 10 военачальников, из которых голосующим нужно будет выбрать троих. Имя, набравшее больше всего голосов, будет названо «Именем Победы».

Проголосовать за великих полководцев можно на сайте конкурса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xrx/
конкурс «Имя Победы»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость