Главное:

Открылась выставка в честь образования муниципалитета Ярославля

11 ноября в зале заседаний муниципалитета Ярославля открылась выставка «Вековые традиции самоуправления», посвященная 20-летию создания муниципалитета города Ярославля.
 
Выставка посвящена истории городского самоуправления начиная с 1785 года. Директор Музея истории города Ярославля Валерий Величко пояснил на открытии, что местное самоуправление нуждается в реформировании по причине кардинальной смены многих факторов системы местного самоуправления.
 
Доктор исторических наук, профессор ЯрГУ имени П. Г. Демидова Виктория Марасанова тоже высказала свое мнение, отметив, что людей, которые любят Ярославль и заботятся о нем, и сейчас немало, другое дело, что многие видят перспективы города по-своему. Даже в Российской империи поняли, что единственный выход в этом случае – в развитии общественного городского самоуправления.
 
Также 15 ноября в рамках 20-летия образования муниципалитета Ярославля состоится научно-практическая конференция «Роль представительных органов в развитии местного самоуправления России: прошлое, настоящее и будущее». Пройдет ряд городских спортивных соревнований и множество других мероприятий.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xte/
муниципалитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость