Главное:
В Ярославской области выберут лучшего чиновника

В Ярославской области выберут лучшего чиновника

 
В правительстве Ярославской области стартовал второй этап регионального конкурса «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий». 
 
Цель конкурса – повышение престижа госслужбы, распространение передового опыта муниципального управления, выявление и поощрение лучших работников муниципалитетов.
 
Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший государственный гражданский служащий области» и «Лучший муниципальный служащий». За право называться лучшим поборются 24 гражданских и 30 муниципальных служащих из 15 городов и районов Ярославской области. В ходе основного этапа конкурсанты продемонстрируют знания основ законодательства РФ и Ярославской области, способность к работе в команде, мотивацию к достижению результата, креативность в решении задач, стрессоустойчивость, а также лидерские качества. Уже 15 ноября станут известны имена тех, кто пройдет во второй тур, и 26 ноября эти участники выйдут на защиту конкурсной работы. 
 
 
Как отметил заместитель губернатора Ярославской области Александр Грибов, конкурс призван показать личность чиновника, а еще точнее – его душу, профессионализм и правильность сделанного выбора. 
 
– На самом деле люди, выбравшие для себя муниципальную и государственную службу, являются практически военными, «государевыми людьми»: рабочий день у них не ограничен временем, рабочие вопросы решаются и в выходные, и ночью, и в отпуске, – рассказал Александр Грибов. – Наша задача – показать, как много среди тех, кто работает в кабинетах, энергичных, ответственных, добросовестных работников. И участники конкурса – наглядное тому подтверждение. Победители будут награждены дипломами и солидными денежными призами.
 
Среди участников конкурса специалист управления культуры администрации города Рыбинска Светлана Маркова. Она уверена, что сегодня формируется чиновник нового типа – грамотный и профессиональный управленец, и это относится прежде всего к муниципальным служащим. 
 
– Есть расхожее представление о том, что государственная служба – это скука или рутина. Но это далеко не так. Все зависит от нас с вами. Как сказал писатель Стивенсон, «мир скучен для скучных людей». А я добавлю, что у нас на скуку просто нет времени. Рыбинск  – город огромных возможностей, город инноваций. И кому, как не молодежи, внедрять их в жизнь, – уверена участница конкурса. 
 
Фото Ирины Пичугиной
 
Видео "Первого ярославского"
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xuu/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость