Главное:
В Ростовском районе приготовились к жесткой бюджетной экономии

В Ростовском районе приготовились к жесткой бюджетной экономии

Глава Ростовского муниципального района Владимир Гончаров заявил, что в следующем году район ждет режим жесткой экономии.

В районе планируют сократить 15 процентов чиновников, уменьшить затраты на содержание администрации и оптимизировать расходы всех муниципальных предприятий.

– Приблизительный размер дефицита бюджета составит порядка 300 миллионов рублей, – пояснил свое решение Владимир Гончаров. – Финансисты пока не готовы ответить, в какие цифры выльется экономический эффект от режима жесткого ограничения средств, но ясно одно: необходимо экономить.

Причинами дефицита глава района называет возросший объем строительства, расходы на строительство детских садов, ФОКа и очистных сооружений в Семибратове, а также строительство зданий для расселения аварийного и ветхого жилья. По словам Владимира Гончарова, это расходы, которых избежать нельзя, поэтому экономить будут на другом.

Глава Ростовского района заверил, что сокращение не грозит педагогам, медицинским и социальным работникам, чью деятельность финансирует область. А вот учреждениям дополнительного образования, которые содержатся за счет средств района, придется сократить расходы. Возможно, некоторым из них придется объединиться.

– Сегодня мы стоим перед выбором: или район сегодня будет тратить все, что собирает, и не развиваться, или придется чем-то поступиться, – заявил Владимир Гончаров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xuw/
РостовБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость