Главное:

Депутаты нашли 576 миллионов рублей «потенциального резерва» областного бюджета

Депутаты Ярославской областной Думы на заседании рабочей группы по рассмотрению доходов в проекте регионального бюджета выяснили, что в казну можно дополнительно привлечь 576 миллионов рублей.

12 ноября на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты выявили, что областного бюджета в следующем году может не хватить не только на развитие, но и на исполнение некоторых социальных обязательств. Большинство думских комитетов уже рассмотрело проект бюджета и насчитало в нем дополнительных требований на 1,2 миллиарда рублей.

Аналитики областной Думы и контрольно-счетной палаты заявили, что по некоторым показателям доходы бюджета, вероятно, были занижены. Так, например, дополнительные доходы можно получить от налога на доходы физических лиц, транспортного налога, алкогольных акцизов и работы с налоговыми недоимками.

Впрочем, представители департамента финансов отметили, что делать конкретные прогнозы можно будет только после того, как появятся результаты исполнения бюджета по итогам 11 месяцев этого года. Кроме того, многое будет зависеть от итогов переговоров областных властей с пивоваренным концерном «Балтика», в результате которых можно будет привлечь в бюджет миллионы рублей.

Доходы областного бюджета в 2014 году прогнозируются в объеме 49,9 миллиарда рублей, расходы – 56,3 миллиарда. Дефицит составит 6,4 миллиарда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xux/
Ярославская областная ДумаБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость