Главное:
Выходные в Ярославской области: куда сходить 16 – 17 ноября

Выходные в Ярославской области: куда сходить 16 – 17 ноября

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 16 и 17 ноября.

 

16 ноября, суббота

 

Чемпионат и первенство Ярославской области по русским шашкам. В Ярославле встретятся сильнейшие спортсмены из региона.

 

В ДК имени Добрынина работает выставка «Каменная сказка». Она открылась на этой неделе и будет действовать в течение выходных. Ярославцы смогут увидеть уникальные изделия из камней и ювелирные украшения.

 

В Ярославле хоккей: «Локомотив» – «Северсталь» (Череповец). Начало в 17.00.

 

В ДК «Нефтяник» открывается фестиваль современного танца Moving Star. Организатор – центр «ЯросДанс» – пригласил участников из разных городов России. На сцене свои умения покажут танцоры различных возрастных категорий. Кроме выступлений в программу фестиваля входят мастер-класссы, вечеринки и общение всех, кто неравнодушен к современному танцу. Начало в 18.00.

 

В клубе «Авангард» группа «Animal ДжаZ» презентует альбом «Фаза быстрого сна». Музыка «Animal ДжаZ» cочетает тяжелый драйв и энергетику с романтизмом и лиричностью. Поклонники услышат новые песни любимой группы.

 

17 ноября, воскресенье

 

Жители Рыбинска планируют необычным образом отметить Международный день отказа от курения. В воскресенье на площади Дерунова состоится общегородская зарядка. 

 

Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» среди ярославской молодежи пройдет в эти выходные. Во Дворце молодежи с 11.00 начнутся синхронные туры. Синхронный формат предполагает ситуацию, когда вопрос задается сразу нескольким командам, в течение минуты игроки обсуждают версии и выдают ответ на бланке.

 

В ТЦ «Тандем» в течение двух выходных будет проходить выставка кошек. Ее организует клуб «Прекрасная незнакомка». На выставке можно будет увидеть кошек разных пород – от мейн-кунов до сфинксов, посмотреть монопородные шоу.

 

В «Салат-баре» состоится очередная встреча проекта «Лекторий под открытым небом». Любимый ярославцами формат лекций-историй после небольшого перерыва возобновился. В воскресенье о том, как создать стартап, расскажет директор тайм-кафе «Самое время» Надежда Богачева. Начало в 12.00.

 

В филармонии второй концерт-беседа «Органные столицы Европы». Любителей органной музыки ждут к 14.00.

 

В Ярославле футбол: «Шинник» – «Арсенал» (Тула). Начало в 15.00. Смотреть его можно по ТВ.

 

В арт-пространстве «Тепло» (Советская, 2а) очередная творческая встреча. Хореографы Дарья Плохова и Александра Портянникова расскажут о танцевальном направлении contemporary dance. Лекция включает в себя краткий исторический дискурс и просмотр видеоматериалов. Начало в 17.00.

 

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xwk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость