Главное:

Ученикам начальных классов сохранили бесплатные школьные завтраки

 
На внеочередном заседании комитета Ярославской облдумы по социальной, демографической политике и здравоохранению депутаты единодушно поддержали предложение об индексации всех предусмотренных Социальным кодексом Ярославской области выплат на уровень инфляции в размере 6 процентов. 
 
– Общая сумма бюджетных расходов, предусмотренных этим документом, – более 2,8 миллиарда рублей. Сумма более чем внушительная, – отметил заместитель губернатора области Александр Сенин.
 
При этом члены комитета обсудили поправки в Социальный кодекс, нацеленные на повышение его адресности. Депутаты высказались за сохранение до конца учебного года (на первое полугодие 2014-го) бесплатных школьных завтраков для учеников 1 – 4-х классов. В дальнейшем предполагается предоставлять это социальное благо не всем без исключения ребятам, а лишь тем, кто в этом действительно нуждается, чьи семьи находятся в сложном материальном положении. 
 
В то же время народные избранники посчитали возможным отменить социальную услугу по предоставлению 75-процентной льготы пенсионерам по стоимости проезда в пригородном и междугороднем сообщении в период с 1 мая по 30 сентября. Для пожилых садоводов это будет означать, что в дачный сезон им придется ездить не за четверть цены билета, а платить половину. Впрочем, окончательное решение по этому вопросу еще не принято.
 
Видео "Первого ярославского"
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xyw/
школаЯрославская областная ДумаБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость