«Локомотив» в Санкт-Петербурге выиграл у СКА

Ярославский «Локомотив» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ выиграл в Санкт-Петербурге у местного СКА со счетом 2:1.

Несмотря на то что хозяевам удалось забить в этом матче быстрый гол уже спустя четыре минуты после стартового свистка, к концу первого периода Илья Горохов счет сравнял. Было в первой двадцатиминутке и еще одно взятие ворот, однако арбитр шайбу Андрея Сигарева не засчитал, так как она была забита высоко поднятой клюшкой. Судьбу этой встречи решил гол Сергея Плотникова на 57-й минуте матча.

Таким образом, «Локомотив» вновь набрал три очка и впервые в этом сезоне вошел в восьмерку лучших команд Западной конференции. Следующий матч «железнодорожники» проведут 21 ноября в Ярославле против мытищинского «Атланта».

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Калинин (Тихонов, Кутейкин, 4:00), 1:1 – Горохов (Васильев, Апальков, 13:57, бол.), 1:2 – Плотников (Апальков, 56:01).