Главное:

Рыбинским депутатам представили бюджет на 2014 год

20 ноября на заседании комиссии муниципального совета Рыбинска состоится первое обсуждение городского бюджета на 2014 год.

Как и областной бюджет, бюджет города Рыбинска является дефицитным. По прогнозам, дефицит составит 160 миллионов рублей. Среди источников его покрытия рассматриваются: сокращение сумм коммунальных платежей муниципальных предприятий и учреждений в результате внедрения энергоэффективных мер, оптимизация количества муниципальных служащих, дополнительное включение в план приватизации муниципального имущества. Например, предполагается выставить на продажу часть офисов на Красной площади, где на данный момент располагаются городские организации. На рассмотрение муниципального совета администрация выносит вопрос о повышении налога на имущество, единого налога на вмененный доход для предпринимателей.

В 2014 году по сравнению с 2013-м ожидается снижение общих объемов доходов на 15 процентов. Основные причины сокращения – перераспределение налога на доходы физических лиц в пользу области в связи с передачей части городских полномочий на уровень региона, объективное уменьшение плана приватизации. Одна из серьезных проблем, встающая пред городскими властями, – долг городского округа, который превышает миллиард рублей.

При этом бюджет гарантирует финансирование защищенных статей, в том числе выплату зарплаты работникам бюджетных учреждений, выполнение публично-нормативных обязательств. В полном объеме заложены средства на организацию уборки, озеленения и освещения города.

Консервативный вариант бюджета на 2014 год, представленный администрацией города Рыбинска депутатам, не предполагает снижения долга. При этом план социально-экономического развития города и индекс промышленного производства согласно статистическим данным обладает позитивными параметрами. Работа над бюджетом завершится в начале декабря, сообщает пресс-служба администрация города Рыбинска.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xzz/
РыбинскБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость