Главное:

Судебный пристав рассказала о династиях алиментщиков-должников

20 ноября, во Всемирный день ребенка, заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Елена Петрова провела пресс-конференцию по защите прав несовершеннолетних в рамках принудительного исполнения.
 
По словам замглавы управления, сейчас в области порядка 10 тысяч алиментщиков, а добровольно исполняют свои обязанности по уплате алиментов только 2 тысячи, остальные 8 уклоняются. 640 должников уже были привлечены к уголовной ответственности, 1900 ограничили в праве выезда за пределы страны, а 350 находятся в розыске. 
 
Причем среди неплательщиков не всегда оказываются бедные люди, часто встречаются и весьма респектабельные граждане, которые скрывают свои доходы, получают неофициальную зарплату и не торопятся погасить долги. Сумма задолженности по алиментам у разных людей может варьироваться от 10 тысяч до полумиллиона. 
 
Хотя, как признались судебные приставы, бывают и прилежные родители, которые помимо алиментов еще покупают детям подарки, дарят дорогие игрушки. Но редко. К сожалению, встречаются уже и целые династии алиментщиков-должников, например папа-сын. 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y0t/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость