Главное:

Вице-премьер России обсудила с регионами реализацию социальной политики

Заместители губернатора Ярославской области Виктор Костин и Александр Сенин, курирующие социальный блок, приняли участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции с заместителем председателя правительства России Ольгой Голодец.

С докладами о реализации социальной политики в регионах выступили министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр образования и науки Дмитрий Ливанов и министр культуры Владимир Мединский. На совещании отметили, что Ярославская область выполнила свои обязательства перед бюджетниками в части повышения заработной платы. Ольга Голодец напомнила, что средства на повышение зарплаты должны быть предусмотрены в региональных бюджетах и на 2014 год.

Кроме того, на совещании рассмотрели вопросы трудоустройства инвалидов. В Ярославскую область на эти цели поступило более 8 миллионов рублей из федерального бюджета, еще 400 тысяч выделил бюджет региона. Благодаря этим средствам на предприятия удалось трудоустроить 111 инвалидов. Всего же по стране должно ежегодно создаваться 14 тысяч рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y2c/
Виктор КостинАлександр Сенин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость