Главное:
ФОТО: в Ярославле отметили День матери

ФОТО: в Ярославле отметили День матери

Торжественное мероприятие по случаю Дня матери прошло сегодня в КЗЦ «Миллениум». Сюда вместе со своими мужьями и детьми приехали женщины со всей области. Многодетные мамы, женщины, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и одаренных ребят, – все они внесли огромный вклад в воспитание будущего поколения.

– Мне приятно выразить глубокую благодарность за ваш нелегкий труд. Всегда, когда возникают проблемы, мы приходим к своим матерям, ведь именно вы душа каждой семьи, – сказал в своем приветствии губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

На праздновании Дня матери 11 семьям региона были вручены медали «За верность родительскому долгу». Эта награда присваивается за вклад в воспитание детей и является знаком государственного и общественного признания. В этом году среди награжденных оказалась ростовская семья Низимовых. Наталья Николаевна и Виктор Викторович воспитывают шестерых сыновей и четырех дочерей, самому маленькому ребенку, Иришке, недавно исполнилось 4 месяца. Старший сын Андрей через неделю вернется из армии.

– Этот год у нас юбилейный: мы с супругом отмечаем каждый 40-летие, 20 лет совместной жизни и рождение 10-го ребенка. Дети у нас чудесные, во всех делах нам помогают, никого не приходится заставлять, каждый нашел себе дело по интересу, – рассказывает Наталья Николаевна.

Помимо общеобразовательной ребята посещают художественную или музыкальную школу, увлекаются шахматами и спортом. Наталья Николаевна и Виктор Викторович считают, что дети должны быть готовы к жизни и интеллектуально, и морально, и физически. А своим секретом воспитания ребят делятся охотно:

– Доверие должно быть друг к другу. Дети знают, что мы говорим им правду, любим и поддерживаем, что бы ни случилось.

В настоящее время 109 ярославских семей награждены знаком «За верность родительскому долгу». В этом году дополнительно к нему выплачивается единовременное вознаграждение в 30 тысяч рублей.

Праздничные мероприятия проходят во всех муниципальных районах региона. На эти цели в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» выделено 280 тысяч рублей. 

Видео "Первого ярославского"

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y53/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость