Главное:

В мэрии Ярославля готовятся к изменению налогообложения на имущество физических лиц

В ближайшем будущем налоги на имущество физических лиц будут рассчитываться по-новому. На комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике суть вопроса законодателям разъяснила директор департамента социально-экономического развития Ярославля Ирина Громова.

– Сейчас расчет налога на имущество физических лиц за очередной год исчислялся на основании инвентаризационной стоимости имущества по состоянию на 1 января каждого года. Информация  подавалась в налоговую органами, которые осуществляли государственно-технический учет, – рассказала Ирина Константиновна. – Согласно изменениям в федеральном законодательстве с 1 января 2014 года изменяется порядок исчисления налога на имущество физических лиц. Новые данные передаваться не будут. Теперь налог станут начислять на основании последних данных об инвентаризационной стоимости объектов налогообложения с применением коэффициента дефлятора. Этот коэффициент будет устанавливаться федеральным органом исполнительной власти.

При этом, по ее словам, по текущему году налог на имущество физических лиц будет начисляться по-старому. Налоговые изменения ждут владельцев имущества в 2015 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y56/
налогимуниципалитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость