Главное:

Председатель Ассамблеи народов России приехала на форум в Ярославль

27 ноября лидер общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Светлана Смирнова стала гостьей проходящего в Ярославле форума этнокультурных объединений Ярославской области.

– Участие в таком форуме очень важно,  потому что это помогает нам в решении приоритетной задачи – объединять усилия  общественных объединений для реализации принятой в конце прошлого года «Стратегии государственной национальной политики России до 2015 года», – отметила Светлана Константиновна. – Мне очень приятно пообщаться с представителями национально-культурных объединений Ярославской области, с активом регионального отделения Ассамблеи народов России.

В рамках форума будет подписано соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Ассамблеи народов России и уполномоченным по правам человека в Ярославской области.

– Ярославцы в этом плане молодцы. И меня радует, что их инициатива поддержана, – добавила Светлана Смирнова. – Это очень серьезный шаг вперед для нашей организации. Мы будем ратовать за то, чтобы такой же документ был подписан на федеральном уровне. Очень важно соблюдать права человека и гражданина независимо от его национальности. Это касается и свободы передвижения, и права на изучение родного языка, и возможности сохранения своей культуры, и поддержки национальных меньшинств.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y7b/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость