Главное:

«Сатурн» и РГАТУ представили инженерные разработки на выставке суперкомпьютеров в США

На выставке суперкомпьютеров SC-13 в американском Денвере НПО «Сатурн» и РГАТУ представили свои разработки по презентации инженерных данных. Рыбинские разработчики переосмыслили традиционный подход к последовательности слайдов. Разработанная ими система Presentator упрощает работу с программами MS PowerPoint, VLC Player, Paraview во время презентации.

Она предполагает, что планшет по беспроводному каналу соединяется с компьютером, на котором установлены необходимые программы. Пользователь при помощи понятного интерфейса может переключаться между окнами, управлять контентом внутри каждой системы и в результате успешно провести выступление.

Система появилась в рамках создания приложения для внутреннего пользования. Ее впервые продемонстрировали на «МАКС-2013» при презентации конструкции двигателей «Сатурн». Во время авиасалона выяснилось, что программа представляет интерес. Так возникла идея показать ее суперкомпьютерному сообществу как отдельный продукт. Рыбинцам удалось найти свою нишу в международной экосистеме суперкомпьютерной индустрии, сообщает портал «Черемуха».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y7d/
Рыбинскстуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость