Главное:

В области до конца года сдадут более 250 тысяч квадратных метров жилья

В Ярославской области за 2013 год сдадут почти 500 тысяч квадратных метров жилья, а до конца года планируется сдать 257,918 тысячи квадратных метров.

27 ноября на совещании с главами муниципальных образований заместитель губернатора Андрей Епанешников рассказал о темпах строительства жилья. 

По словам Андрея Епанешникова, темпы жилищного строительства позволяют выйти на показатели, установленные Министерством регионального развития РФ для Ярославской области.

– Министерство регионального развития РФ для Ярославской области установило плановый показатель сдачи жилья на 2013 год – 479 тысяч квадратных метров. В январе – октябре введено в эксплуатацию 233,881 тысячи, что соответствует уровню прошлого года. Но традиционно основной ввод в эксплуатацию многоквартирных домов происходит во второй половине IV квартала, и в ноябре-декабре к сдаче в эксплуатацию планируется 257,918 тысячи квадратных метров. По итогам года ввод жилья по области может достигнуть 491,799 тысячи квадратных метров, что составит 106,6% по отношению к 2012 году, – прокомментировал заместитель губернатора. 

Согласно ожиданиям план ввода жилья в эксплуатацию выполнят полностью Переславль-Залесский, Рыбинск и Большесельский, Брейтовский, Любимский, Первомайский, Переславский, Пошехонский, Тутаевский, Угличский, Ярославский районы. От плана отстает Ярославль, где продолжается работа по вводу в эксплуатацию проблемных домов. По данным на середину ноября, в городе сдано шесть объектов долевого строительства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y8e/
строительствонедвижимость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость