Главное:

Ярославская область строит целыми микрорайонами

Сегодня в правительстве региона состоялся круглый стол по вопросам комплексного освоения земельных участков с участием представителей органов власти и крупнейших застройщиков.

Участвовавший в дискуссии руководитель дирекции маркетинга и мониторинга Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) Николай Шмелев с удовлетворением отметил, что сотрудничество фонда с Ярославским регионом планомерно развивается. На предоставленных для комплексного освоения территориях вблизи Ченцов, Ермолова, Губцева, Красных Ткачей, Липовиц кипит работа, и местами уже начинается возведение целых жилых кварталов.

– От точечной застройки Ярославская область переходит к преимущественно комплексной застройке с высокой долей жилья экономкласса, – констатировал генеральный директор «Регионального оператора ипотечного жилищного кредитования Ярославской области» Евгений Меньшиков. – В качестве примера можно привести микрорайон «Преображенский». В торжественной церемонии начала его строительства приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и губернатор Сергей Ястребов.

Он рассказал, что предположительно уже в этом году огромная строительная площадка, на которой планируется возвести 300 кв. м жилья, войдет в состав Ярославля. Участники недавних публичных слушаний высказались «за». Таким образом, город расширится в сторону Тутаева. А если участь, что к «Преображенскому» примыкают выделенные под застройку земельные участки в Губцеве и Бекреневе, то можно сказать, что это только начало.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y8k/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость