Главное:
ФОТО: в Ярославле открылись Международные Рождественские чтения

ФОТО: в Ярославле открылись Международные Рождественские чтения

28 ноября в Ярославле начался региональный этап XXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Международные Рождественские образовательные чтения в этом году впервые проводятся в Ярославской области. Форум на тему «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» в этом году приурочен к церковному и государственному празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

– Это большая честь для Ярославской земли. Мы ощущаем свою причастность к этому событию и гордость, что наш земляк сделал много важных дел для становления государства российского. Я уверен, что мы сможем достойно подготовиться и провести мероприятия, посвященные юбилею преподобного Сергия Радонежского, – сказал на открытии чтений губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Как отметил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, Рождественские чтения этого года будут иметь различные тематические направления. Предполагается обсуждение широкого круга проблем, связанных со взаимодействием церкви, общества и государства в области нравственных ценностей и просвещения молодежи. Особое внимание будет уделяться духовно-нравственному процессу воспитания и образования подрастающего поколения.

На открытии Рождественских чтений прошло награждение победителей регионального этапа «За нравственный подвиг учителя». Сертификаты получили педагоги из Углича, Рыбинска и Любима. Дипломов победителей первого этапа удостоились пять педагогов.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y8m/
образованиецерковь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость