Главное:

Ситуация с уборкой снега в Ярославле остается напряженной

В ночь со среды на четверг в Ярославской области вновь прошел снегопад. Несмотря на то что синоптики предупреждали о неблагоприятных погодных условиях, коммунальные службы, по всей видимости, к этому прогнозу не прислушались.

– Ярославль не мобилизовался. Технически все службы были готовы к снегопаду, но организационно вовремя не сработали. Снег пошел в областном центре около шести часов утра. Город можно было убирать, пока движение транспорта не было интенсивным, но на улицу техника вышла только после девяти утра и неполным составом, – рассказал заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников.

На улицы Ярославля вышло только 29 машин из 41. По словам Андрея Васильевича, если компании, которым поручена уборка, будут мобилизоваться такими темпами, город завалит снегом. В связи с этим было принято решение дополнительно привлечь к работе «Горзеленхозстрой», а один из районов регионального центра полностью отдать еще одной субподрядной организации.

– Несколько лучше обстоят дела с уборкой снега в Брагине, Красноперекопском районе, но в принципе ситуация остается сложной. По области проблем особых нет, жалобы поступают в основном из деревень. Муниципальные внутренние дороги не были вовремя расчищены. Хочу извиниться перед жителями области, но в первую очередь мы решаем вопросы по дорогам, где проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов, – пояснил Андрей Епанешников.

В минувшую ночь на областных дорогах работало порядка 80 единиц техники, задействовано 18 подрядных организаций.

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y8p/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость