Главное:
Ярославец Дмитрий Кечемайкин проиграл в борьбе за полет в космос

Ярославец Дмитрий Кечемайкин проиграл в борьбе за полет в космос

 
24-летний бизнесмен из Ярославля Дмитрий Кечемайкин, прошедший отборочный тур международного конкурса Axe Apollo Space Academy на право бесплатного полета в космос, проиграл в финале. Как сообщается на странице конкурса «ВКонтакте», победителем конкурса от России стал 31-летний сотрудник МЧС из Москвы Денис Ефремов.
 
Финал конкурса прошел 6 декабря в американском городе Орландо. Победитель от России Денис Ефремов вошел в число 23 финалистов, которые полетят в космос, уточняет «Московский комсомолец». Среди финалистов также оказались две девушки из Таиланда и Норвегии.
 
150 претендентов на полет в космос, оказавшихся в финале, проходили дополнительные испытания в Орландо под руководством американского астронавта Базза Олдрина, совершившего первый полет на Луну вместе с Нилом Армстронгом. В ходе испытаний участники конкурса совершали полеты на реактивных самолетах и испытывали нагрузки 4G на симуляторе.
 
Помимо Дмитрия Кечемайкина и Дениса Ефремова от России в конкурсе участвовал 21-летний студент из Белгорода Сергей Архипов.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yfd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость