Главное:
Бывший ярославский губернатор стал помощником секретаря Совбеза РФ

Бывший ярославский губернатор стал помощником секретаря Совбеза РФ

 
Бывший губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, занимающий сейчас должность замглавы Минрегиона, назначен помощником секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Соответствующий указ президента, датированный 6 декабря, опубликован на сайте Кремля.
 
Заместителем министра регионального развития Сергей Вахруков был назначен в январе 2013 года. Будет ли он совмещать работу в ведомстве с новой должностью, не ясно. При этом на сайте Минрегиона экс-губернатор по-прежнему числится в заместителях главы ведомства Игоря Слюняева.
 
Совет безопасности РФ – конституционный орган, осуществляющий подготовку решений президента в области обеспечения безопасности. В Конституции РФ Совбез закреплен как государственный орган, определяющей полномочия президента в отношении формирования важнейших государственных институтов (правительство, Центральный банк, федеральные суды, генпрокурор, администрация президента, высшее командование Вооруженных сил РФ).
 
Уроженец Рыбинска, Сергей Вахруков был губернатором Ярославской области с 2007 по 2012 год. Также он с 1996 по 2000 год работал председателем Государственной думы региона и представлял область в Совете Федерации. Между 2000 и 2007 годами Вахруков был заместителем полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе.
 
Фото Вячеслава Юрасова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yfg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость