Главное:
Увеличилось число обращений в управление по борьбе с коррупцией

Увеличилось число обращений в управление по борьбе с коррупцией

 
В понедельник, 9 декабря, отмечается Международный день борьбы с коррупцией. По словам начальника управления по противодействию коррупции правительства Ярославской области Романа Четверикова, в регионе принят правильный вектор и созданы условия для снижения уровня коррупции.
 
– Мы используем в своей деятельности целый комплекс мер, что особенно важно, наша работа не формальна. Это коррупционная экспертиза, просвещение, пропаганда, повышение правовой грамотности, проверка сведений о доходах и расходах, мониторинг коррупционных ситуаций в самых разных сферах, администрирование процессов, контроль госзаказов. У нас есть полномочия контрольного органа в области госзаказа, – рассказал Роман Четвериков.
 
По его мнению, причина многих должностных преступлений коренится в сознании людей, причем не только служащих или чиновников, от которых зависит решение вопросов, но и населения и предпринимателей, которые к ним идут. Ряд мер по противодействию коррупции на Ярославской земле направлен в том числе и на изменение сознания, переосмысление коррупционных составляющих.
 
И это дает свои плоды, считает руководитель управления. В частности, он сообщил, что в последнее время увеличилось число обращений в их структуру. Люди готовы вместе с властью противостоять взяточничеству и чиновничьему беспределу. Обратившись к специалистам, они всегда могут рассчитывать на консультацию и правовую помощь.
 
Телефон горячей линии по противодействию коррупции в Ярославской области – 40-00-40.
 
Фото Ирины Пичугиной
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ygc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость