Главное:

В Ярославской области спрогнозировали увеличение объемов жилищного строительства

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на пресс-конференции 16 декабря сообщил о том, что в 2014 году прогнозируется рост строительства жилья. В планах за 2014 год объем сданного жилья составит 490 тысяч квадратных метров. Для сравнения: в 2013 году объем сданного жилья – 470 тысяч квадратных метров.
 
– Уверен, что по факту в следующем году выйдем за цифру в 500 тысяч квадратных метров. Покупательная способность населения хорошая, а это означает, что сохраняется спрос на новое жилье, – отметил глава региона. – Кроме того, в Ярославскую область активно приезжают жители других регионов, они понимают, что здесь достаточно высокий уровень жизни: высокая заработная плата, хорошее качество образования, доступность высокотехнологичных медицинских услуг и так далее.
 
Правительство Ярославской области активно поддерживает молодые семьи, которые желают улучшить свои жилищные условия. Финансирование соответствующей программы в этом году составило 115 миллионов рублей, на следующий год оно увеличено до 135 миллионов рублей. А это значит, что жилищные условия смогут улучшить не менее 325 молодых семей.
 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yl9/
строительствонедвижимость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость