Главное:

Инвестиционные проекты принесут миллиард рублей в областной бюджет в 2013 году

В 2013 году благодаря реализации инвестиционных проектов в Ярославской области в бюджет поступит один миллиард рублей. Об этом сообщил губернатор Сергей Ястребов, выступая 16 декабря с ежегодным посланием перед участниками совета по улучшению инвестиционного климата в регионе.
 
Глава региона выразил надежду, что дефицит бюджета на 2014 год, который составляет семь миллиардов рублей, будет во многом покрыт за счет реализации инвестиционных проектов, оптимизации производств и поддержки развивающихся отраслей экономики. По словам Сергея Ястребова, это особенно важно в свете того, что 70 процентов расходов бюджета составляют затраты на образование и здравоохранение.
 
Ярославская область традиционно из года в год улучшает инвестиционный климат, предоставляя свою территорию для реализации различных проектов и программ. 
 
Индустриальный парк «Новоселки» в Ярославле, промышленный технопарк «Славич» в Переславле-Залесском, Рыбинская восточная промзона, инвестиционные площадки «Ростовская», «Тутаев», «Протэк», «Гаврилов-Ям» и другие сделали регион привлекательным для инвесторов. Они обеспечивают занятость и повышение благосостояния населения.  
 
Инвестиционную стратегию Ярославской области до 2025 года представил участникам заседания директор департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский. О ходе работ по профессиональной подготовке и переподготовке кадров по специальностям, соответствующим потребностям инвесторов, сообщил директор департамента образования Михаил Груздев.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ylj/
промышленностьСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость