Главное:
Восстановление Мучного гостиного двора в Рыбинске начнется в конце декабря

Восстановление Мучного гостиного двора в Рыбинске начнется в конце декабря

Работы по восстановлению здания Мучного гостиного двора в Рыбинске, пострадавшего от пожара, начнутся на следующей неделе. Соответствующая договоренность достигнута с подрядчиком.

Реконструкцию фасада, а также работы по гидроизоляции и дренажу предстоит выполнить компании «МАН». Заказчиком выступает Дирекция по реставрации и реконструкции. Работы начнутся до получения официального заключения контролирующих органов о причинах возгорания, но только после того, как будет снят запрет на проведение работ внутри здания.

Подрядчик обязался обеспечить безопасность людей и объекта и применить все необходимые меры для исключения попадания на территорию посторонних.

Тем временем в четверг, 19 декабря, в областном департаменте культуры состоится совещание с участием руководства Рыбинского музея-заповедника, представителей компании-подрядчика, на котором обсудят вопросы приведения в должное состояние здания Мучного гостиного двора после пожара и сроки возобновления реставрационных работ, сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.  

Пожар в здании Мучного гостиного двора, которое является памятником архитектуры регионального значения, произошел в ночь на 13 декабря. Ущерб от возгорания составил, по предварительным данным, 20 миллионов рублей. В текущем году здание было на реставрации, в ходе которой был укреплен фундамент и отремонтирован фасад. Для полной реставрации объекта необходимо 43 миллиона рублей.

Видео Рыбинск-40

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ymh/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость